お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

第79期順位戦C級1組

第79期順位戦 A級 B級1組 B級2組 C級1組 C級2組

順位 氏名 段位 1
(2020/06/16火)
2
(2020/07/14火)
3
(2020/08/11火)
4
(2020/09/08火)
5
(2020/10/06火)
6
(2020/10/20火)
7
(2020/11/17火)
8
(2020/12/15火)
9
(2021/01/12火)
10
(2021/02/02火)
11
(2021/03/09火)
氏名 順位
1 飯島栄治 七段 ○田村
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
夕食:(夕休前終局)
●宮本(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ
夕食:「やまがそば」のわかめそば
●及川
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛 そば湯
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
●盡
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
  ○片上
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛 そば湯
夕食:「紫金飯店」のかた焼きそば
豊川
昼食:
夕食:
阪口
昼食:
夕食:
千葉
昼食:
夕食:
高橋
昼食:
夕食:
門倉
昼食:
夕食:
飯島      
2 田村康介 七段 ●飯島
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば大盛
夕食:(夕休前終局)
○佐藤和
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば大盛
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●真田
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば大盛
夕食:(夕休前終局)
○北島
昼食:「鳩やぐら」の生姜焼き弁当 ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●都成(西)
昼食:「Α廚里舛磴鵑櫃鵐札奪函幣討飯)
夕食:(夕休前終局)
千葉
昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
青嶋
昼食:
夕食:
安用寺
昼食:
夕食:
森下
昼食:
夕食:
田村      
3 及川拓馬 六段 ●平藤
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん
●船江(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「やまがそば」の冷やしセット定食(たぬき)
○飯島
昼食:「鳩やぐら」の豚山椒焼き弁当 ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん
○豊川
昼食:「Le Carre」の和風煮込みハンバーグ
(ケールのアーリオ・オーリエ)
夕食:「鳩やぐら」の豚山椒焼き弁当
○真田
昼食:「鳩やぐら」の豚山椒焼き弁当 ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」のたぬきうどん大盛
睫扈
昼食:
夕食:
先崎
昼食:
夕食:
日浦
昼食:
夕食:
阪口
昼食:
夕食:
佐藤秀
昼食:
夕食:
及川      
4 石井健太郎 六段 ○船江
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司 納豆巻1本
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
○平藤(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食(いなり寿司)
夕食:「やまがそば」の親子丼
○宮田
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司 納豆巻
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば
●古森(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食(いなり寿司)
夕食:「やまがそば」の親子丼
●北島
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
夕食:「ほそ島や」の鴨南そば

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
石井      
5 都成竜馬 六段 ●千葉(西)
昼食:「やまがそば」の冷やしたぬきそば
夕食:「イレブン」のバターライス
○先崎
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)(そうめんに変更)
夕食:「紫金飯店」の玉子炒飯
○阪口(西)
昼食:注文なし
夕食:「イレブン」のバターライス
○三枚堂(西)
昼食:「やまがそば」の親子なんばそば
夕食:「CoCo壱番屋」の豚しゃぶカレー 野菜サラダ
○田村(西)
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
都成      
6 阿部健治郎 七段 ●真田
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
夕食:「ほそ島や」の鳥南ばんうどん
●佐藤秀
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 赤だし
○島
昼食:「鳩やぐら」の鳥むね肉カレーてりやき弁当
夕食:「ほそ島や」のカレーライス(ご飯少なめ)
○古森
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
夕食:「Le Carre」の鳥肉のBBQソテー
○安用寺
昼食:「Le Carre」の鶏肉のソテー和風マーマレードソース
夕食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(山椒)

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
阿部健      
7 千葉幸生 七段 ○都成(西)
昼食:「やまがそば」の肉なん定食(うどん)
夕食:「小雀弥」の茶美豚の胡麻みそうどん
○真田
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
夕食:「ほそ島や」の冷やし力うどん
●磔
昼食:「鳩やぐら」のチキンガーリックバター焼き弁当 ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」の肉南ばんうどん
●森下
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当 ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」の冷やしきつねうどん
○高橋
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト みそ汁
夕食:「ほそ島や」のきつねうどん

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
千葉      
8 髙野秀行 六段 ●小林(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ)
夕食:「やまがそば」の冷やしたぬきそば
●三枚堂
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなうどん
夕食:「ほそ島や」のもりうどん
○西尾
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなうどん
夕食:「ほそ島や」のもりうどん
●先崎
昼食:「ほそ島や」の冷やしむじなうどん
夕食:「ほそ島や」のもりうどん
●磔
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「ほそ島や」の肉南ばんそば

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
髙野秀      
9 青嶋未来 五段 ○森下
昼食:「Le Carre」の日替わり定食(鶏肉のソテー和風マーマレードソース)
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊
○小林(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「やまがそば」のざるそば
●増田
昼食:「Le Carre」のトマトソース煮込みハンバーグ
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
○安用寺(西)
昼食:「やまがそば」のざる定食(そば)
夕食:「CoCo壱番屋」のスクランブルエッグカレー
○宮田
昼食:「Le Carre」のトマト煮込みのハンバーグ
夕食:「ほそ島や」の肉南ばんそば

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
青嶋      
10 片上大輔 七段 ●平藤(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「やまがそば」の肉なんばうどん
○三枚堂
昼食:注文なし
夕食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
○村田顕
昼食:「鳩やぐら」のチキンカツレツ弁当
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊
○金井
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯(少なめ)
夕食:「鳩やぐら」の鮭のちゃんちゃん焼き弁当(ご飯少なめ)
●飯島
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当(炊き込みご飯に変更)
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
片上      
順位 氏名 段位 1
(2020/06/16火)
2
(2020/07/14火)
3
(2020/08/11火)
4
(2020/09/08火)
5
(2020/10/06火)
6
(2020/10/20火)
7
(2020/11/17火)
8
(2020/12/15火)
9
(2021/01/12火)
10
(2021/02/02火)
11
(2021/03/09火)
氏名 順位
11 増田康宏 六段 ○宮田
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:(夕休前終局)
○豊川
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○青嶋
昼食:「ほそ島や」の冷やしわかめそば
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○佐藤和
昼食:「ほそ島や」の冷やしわかめそば
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○西尾
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
夕食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
増田康      
12 佐藤和俊 七段 ●日浦
昼食:「ふじもと」のうな丼(小) お吸い物付
夕食:「鳩やぐら」のタラの明太ソース弁当
●田村
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊
○村田顕(西)(2020/08/07金)
昼食:「小雀弥」のめかぶとろろの冷やしうどん
夕食:「イレブン」のバターライス
●増田
昼食:「ほそ島や」の中華そば
夕食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当 つけ合わせ惣菜なし
○三枚堂
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
夕食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当(ご飯少なめ)

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
船江      
13 船江恒平 六段 ●石井
昼食:「紫金飯店」のC定食(豚肉とオクラのスタミナ炒め)
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
○及川(西)
昼食:「やまがそば」の親なんうどん
夕食:「イレブン」のハンバーグAセット(ご飯・みそ汁)
○北島(西)
昼食:「小雀弥」のうどん定食(焼き鳥めし)
夕食:「やまがそば」の親なん定食
○青野(西)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(冷うどん)
夕食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
○豊川(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(温うどん)
夕食:注文なし

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
西尾      
14 宮田敦史 七段 ●増田康
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○森下
昼食:注文なし
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊
●門倉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●石井
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●青嶋
昼食:注文なし
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
宮田      
15 西尾明 七段 ●盡
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ ナスと鶏ひき肉の味噌バルサミコ煮
○北島
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「鳩やぐら」の屋台風焼きそば
●睫扈
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「鳩やぐら」の屋台風焼きそば
○金井
昼食:「鳩やぐら」の屋台風焼きそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●増田康
昼食:「ほそ島や」の鍋焼きうどん
夕食:「鳩やぐら」の屋台風焼きそば

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
西尾      
16 北島忠雄 七段 ○安用寺(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●西尾
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●船江(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「イレブン」のバターライス
●田村
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○石井
昼食:注文なし
夕食:注文なし

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
北島      
17 阪口悟 六段 ○佐藤秀(西)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○門倉
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺 半炒飯セット
夕食:(買い出し)牛乳 おにぎり
●都成(西)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」のカレー定食(うどん)
●平藤(西)
昼食:「Α廚暦子
夕食:「Α廚離レー焼き飯
●高橋(西)
昼食:「Α廚療睛箸可蠖
夕食:(夕休前終局)

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
阪口      
18 島朗 九段 ●高橋
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「ほそ島や」のきつねうどん
●金井
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●阿部健
昼食:「鳩やぐら」のしょうが焼き弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
●門倉
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●宮本(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキ&白身魚フライ盛り合わせ)
夕食:「CoCo壱番屋」のやさいカレー
●青野
昼食:「ほそ島や」の天ぷらそば
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
     
19 安用寺孝功 六段 ●北島(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「やまがそば」の肉丼
●磔(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「やまがそば」の肉丼
●盡(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「やまがそば」のカツ丼
●青嶋(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:「やまがそば」のカツ丼
●阿部健
昼食:「ほそ島や」の山菜そば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
安用寺      
20 平藤眞吾 七段 ○及川
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(山椒)
夕食:注文なし
○片上(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:(買い出し))
●石井(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:菓子パン
○阪口(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
夕食:注文なし
●宮本(西)
昼食:「やまがそば」のきつねそば
夕食:注文なし

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
平藤      
順位 氏名 段位 1
(2020/06/16火)
2
(2020/07/14火)
3
(2020/08/11火)
4
(2020/09/08火)
5
(2020/10/06火)
6
(2020/10/20火)
7
(2020/11/17火)
8
(2020/12/15火)
9
(2021/01/12火)
10
(2021/02/02火)
11
(2021/03/09火)
氏名 順位
21 村田顕弘 六段 ○門倉(西)
昼食:「やまがそば」の玉子とじうどん
夕食:「やまがそば」の天なべうどん
●日浦(西)
昼食:「やまがそば」のカツ丼セット(冷そば)
夕食:「やまがそば」の鴨なんばそば
●佐藤和(西)(2020/08/07金)
昼食:「小雀弥」のかも汁ざるそば
夕食:「CoCo壱番屋」の豚しゃぶカレー
●片上
昼食:「ほそ島や」の天とじそば
夕食:「紫金飯店」の五目そば
○古森(西)
昼食:「やまがそば」のにゅうめん
夕食:「やまがそば」のカツ丼セット(温そば)

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
村田顕      
22 先崎学 九段 ●古森(西)
昼食:「やまがそば」の皿そば
夕食:「CoCo壱番屋」のたっぷりあさりカレー
●都成
昼食:「ほそ島や」の冷やしわかめそば
夕食:「ほそ島や」の冷やし磯とろそば
●宮本
昼食:「ふじもと」のうな肝重セット 肝吸
夕食:(夕休前終局)
○睫扈
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「ほそ島や」の中華そば
○佐藤秀
昼食:「ふじもと」のうな丼(小) お吸い物付 肝焼き2本
夕食:「ほそ島や」の中華そば

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
先崎学      
23 髙﨑一生 六段 ○宮本
昼食:「鳩やぐら」の鳥むね肉のバターポン酢弁当
夕食:「鳩やぐら」の鳥むね肉のカレーてりやき弁当
○安用寺(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライの盛り合わせ
夕食:「やまがそば」の親子丼
○千葉
昼食:「鳩やぐら」の鳥むね肉のバターポン酢焼き弁当
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
○小林(西)
昼食:「やまがそば」の天ざる
夕食:「Α廚涼羃敲枦
○睫扈
昼食:「鳩やぐら」の鳥むね肉のカレーてりやき弁当
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
髙﨑      
24 宮本広志 五段 ●磔
昼食:「紫金飯店」のA定食(豚ひき肉とニラ、玉子の黒胡椒炒め)
夕食:「ほそ島や」のカツカレー
○飯島(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「やまがそば」の親子丼
○先崎
昼食:「紫金飯店」のA定食定食(海老と卵、枝豆の塩炒め)
夕食:(夕休前終局)
●真田(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当
夕食:「Α廚慮淕楙討飯
○島(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(温そば)
夕食:「Α廚慮淕楙討飯
○平藤(西)
昼食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
夕食:「イレブン」のバターライス

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
宮本      
25 高橋道雄 九段 ○島
昼食:「鳩やぐら」のさばの胡麻みそだれ弁当
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
○盡
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
○豊川
昼食:「ほそ島や」の冷やしきつねそば
夕食:「ほそ島や」のカレーライス
●千葉
昼食:「Le Carre」のハンバーグ(単品)
夕食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(山椒)
○阪口(西)
昼食:「イレブン」のハンバーグAセット(ご飯・みそ汁)
夕食:(夕休前終局)

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
高橋      
26 金井恒太 六段 ○青野
昼食:「鳩やぐら」の鮭のちゃんちゃん焼弁当
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
○島
昼食:「Le Carre」のデミグラスソースの煮込みハンバーグ
夕食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
●西尾
昼食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ
●片上
昼食:「鳩やぐら」のゴーヤーチャンプルー弁当
夕食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
●盡
昼食:「Le Carre」のトマトソースの煮込みハンバーグ
夕食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
金井      
27 佐藤秀司 七段 ●阪口(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「やまがそば」の天とじ丼
○阿部健
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
夕食:「千寿司」の鉄火巻(並) 納豆巻1本
●古森(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば
夕食:「やまがそば」の皿そば
●日浦
昼食:「紫金飯店」の冷やし担々麺
夕食:「千寿司」の納豆巻き 梅しそ巻 鉄火巻
●先崎
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
(買い出し)200mlの野菜ジュース2本
夕食:「千寿司」の納豆巻1本 鉄火巻(並・赤身)1本

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
佐藤秀      
28 日浦市郎 八段 ○佐藤和
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
○村田顕(西)
昼食:「やまがそば」のざる定食(温うどん)
夕食:「やまがそば」の玉子とじうどん
○小林
昼食:「とんかつふじもと」の串カツ定食
夕食:(夕休前終局)
○佐藤秀
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
夕食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
●青野
昼食:「鳩やぐら」のチキンガーリックバター焼き弁当 ご飯大盛
夕食:(夕休前終局)
○門倉
昼食:「鳩やぐら」のチキンガーリックバター焼き弁当
夕食:「ほそ島や」のたぬきそば
青嶋
昼食:
夕食:
船江
昼食:
夕食:
及川
昼食:
夕食:
片上
昼食:
夕食:
日浦      
29 真田圭一 八段 ○阿部健
昼食:「紫金飯店」のニラ玉丼
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●千葉
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:「ふじもと」のうな肝重セット 肝吸
○田村
昼食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
夕食:(夕休前終局)
○宮本(西)
昼食:「やまがそば」のとりなんばうどん
夕食:「やまがそば」の玉子丼
●及川
昼食:「ほそ島や」の鴨せいろそば
夕食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
真田      
30 髙見泰地 七段 ○西尾
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 みそ汁
夕食:「ほそ島や」の冷やし磯とろそば
●高橋
昼食:「ほそ島や」のむじなとじうどん
夕食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
○安用寺(西)
昼食:「やまがそば」のそばセット
夕食:「やまがそば」のきつね丼セット(冷そば)
○飯島
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食 みそ汁
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
○金井
昼食:「鳩やぐら」の玉子雑炊 豚しゃぶ(梅しそだれ)
夕食:「ほそ島や」の玉子丼 きつねそば
門倉
昼食:
夕食:
北島
昼食:
夕食:
宮本
昼食:
夕食:
青野
昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
髙見      
順位 氏名 段位 1
(2020/06/16火)
2
(2020/07/14火)
3
(2020/08/11火)
4
(2020/09/08火)
5
(2020/10/06火)
6
(2020/10/20火)
7
(2020/11/17火)
8
(2020/12/15火)
9
(2021/01/12火)
10
(2021/02/02火)
11
(2021/03/09火)
氏名 順位
31 三枚堂達也 七段 ●豊川
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
○睫扈
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
●片上
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)(そうめん)
夕食:「鳩やぐら」の玉子雑炊
●都成(西)
昼食:「やまがそば」の他人丼セット(冷そば)
夕食:「やまがそば」のとろろざるそば
●佐藤和
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ) ご飯大盛
夕食:「ほそ島や」の力うどん
北島
昼食:
夕食:
平藤
昼食:
夕食:
真田
昼食:
夕食:
石井
昼食:
夕食:
阿部健
昼食:
夕食:
三枚堂      
32 古森悠太 五段 ○先崎(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば
夕食:「やまがそば」の鳥なんばそば
○青野
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきうどん
夕食:「ほそ島や」のわかめそば
○佐藤秀(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
夕食:「やまがそば」の玉子とじうどん
●阿部健
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(山椒)(そうめん)
夕食:「ほそ島や」の鳥南ばんうどん
○石井(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
夕食:「やまがそば」の玉子とじうどん
●村田顕(西)
昼食:「やまがそば」の親子なんばうどん
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
睫扈
昼食:
夕食:
西尾
昼食:
夕食:
宮田
昼食:
夕食:
金井
昼食:
夕食:
古森      
33 森下卓 九段 ●青嶋
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●宮田
昼食:(買い出し)バナナ数本
夕食:注文なし
○青野(2020/08/24月)
昼食:注文なし
夕食:注文なし
○千葉
昼食:注文なし
夕食:注文なし
●小林(西)
昼食:「やまがそば」のきつねそば
夕食:「やまがそば」のとろろざるそば
阿部健
昼食:
夕食:
佐藤秀
昼食:
夕食:
都成
昼食:
夕食:
先崎
昼食:
夕食:
田村
昼食:
夕食:
森下      
34 豊川孝弘 七段 ○三枚堂
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当大盛 納豆
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ ご飯大盛 紫キャベツのリンゴのマリネ
●増田
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当ご飯大盛 納豆
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ ライス大盛 半熟卵
トレビス(赤チコリ)とサラミのマリネ
●高橋
昼食:「鳩やぐら」の豚とキノコのチャンプルー納豆弁当 ご飯大盛
夕食:「Le Carre」のビーフトロガノフ ご飯大盛 半熟卵
デリセット(ケールのアーリオ・オーリエ)
●及川
昼食:「鳩やぐら」のチキンガーリックバター焼き弁当 ご飯大盛 納豆
夕食:「Le Carre」のビーフトロガノフ ライス大盛 半熟卵
(レンコンとドライフルーツのバルサミコマリネ)
●船江(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライ盛り合わせ) ご飯大盛 サラダ大盛
夕食:「イレブン」の若鳥しょうが揚げAセット(ご飯・みそ汁) ライスやや大盛 サラダ大盛
飯島
昼食:
夕食:
西尾
昼食:
夕食:
佐藤和
昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
安用寺
昼食:
夕食:
豊川      
35 青野照市 九段 ●金井
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●古森
昼食:「ほそ島や」の冷やしたぬきそば
夕食:「千寿司」の中にぎり寿司
●森下(2020/08/24月)
昼食:「ほそ島や」のざるそば
夕食:うな丼セット(ご飯少なめ)
●船江(西)
昼食:注文なし
夕食:「やまがそば」の天ぷらうどん
○日浦
昼食:注文なし
夕食:(夕休前終局)
○島
昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん
夕食:「ふじもと」のうな丼(小)(ご飯少なめ) お吸い物付

昼食:
夕食:
小林
昼食:
夕食:

昼食:
夕食:
阪口 青野      
36 小林裕士 七段 ○睫扈─弊勝
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「Α廚離ムチ炒飯 餃子2人前
●青嶋(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
夕食:「Α廚両討豚 餃子定食
●日浦
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食
夕食:(夕休前終局)
●磔(西)
昼食:「Α廚療慶堵 餃子
夕食:「Α廚離ムチ炒飯 餃子
○森下(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(チキンステーキと白身魚フライ盛り合わせ)
夕食:「イレブン」の珍豚美人Aセット(ご飯・みそ汁)
増田
昼食:
夕食:
石井
昼食:
夕食:
青野
昼食:
夕食:
阿部健
昼食:
夕食:
西尾
昼食:
夕食:
小林裕      
37 門倉啓太 五段 ●村田顕(西)
昼食:「小雀弥」のうなぎ丼
夕食:「イレブン」のバターライス
●阪口
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなうどん
○宮田
昼食:「鳩やぐら」の豚山椒焼き弁当(そうめん大盛)
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなそば
○島
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
夕食:「ほそ島や」の冷やしむじなうどん
●日浦
昼食:「ほそ島や」の天ぷらうどん
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ 半熟卵

昼食:
夕食:
安用寺
昼食:
夕食:
平藤
昼食:
夕食:
北島
昼食:
夕食:
飯島
昼食:
夕食:
門倉      
順位 氏名 段位 1
(2020/06/16火)
2
(2020/07/14火)
3
(2020/08/11火)
4
(2020/09/08火)
5
(2020/10/06火)
6
(2020/10/20火)
7
(2020/11/17火)
8
(2020/12/15火)
9
(2021/01/12火)
10
(2021/02/02火)
11
(2021/03/09火)
氏名 順位

第79期順位戦 A級 B級1組 B級2組 C級1組 C級2組

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク