お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

第46期棋王戦決勝トーナメント

氏名 段位 4回戦
(2020/10/01木)
永瀬拓矢 王座 ○飯島
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ) (買い出し) バナナ2本
準決勝進出
飯島栄治 七段 ●永瀬
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛
氏名 段位 3回戦
(2020/09/28月)
屋敷伸之 九段 ●久保
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食
久保利明 九段 ○屋敷
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ)
4回戦進出
氏名 段位 3回戦
(2020/09/08火)
丸山忠久 九段 ○阿久津
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
4回戦進出
阿久津主税 八段 ●丸山
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当(そうめん)
氏名 段位 3回戦
(2020/08/28金)
飯島栄治 七段 ○本田
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛 そば湯
4回戦進出
本田奎 五段 ●飯島
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ) ご飯大盛
氏名 段位 3回戦
(2020/08/16火)
糸谷哲郎 八段 ○上村(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
4回戦進出
上村亘 五段 ●糸谷(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
氏名 段位 3回戦
(2020/08/14金)
木村一基 王位 ○三浦
昼食:注文なし
4回戦進出
三浦弘行 九段 ●木村
昼食:「Le Carre」豚しゃぶ柚子胡椒おろし (玄米) 青パパイヤのディルマヨネーズ和え
(買い出し)水1L、ホットカフェラテ(ドトールコーヒー)
氏名 段位 3回戦
(2020/08/12水)
佐々木大地 五段 ●石川優
昼食:「Le Carre」の豚肉とキャベルの辛みそ炒め
石川優太 四段 ○佐々木大
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
4回戦進出
氏名 段位 2回戦
(2020/08/06木)
久保利明 九段 ○牧野(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
3回戦進出
牧野光則 五段 ●久保(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
氏名 段位 3回戦
(2020/08/06木)
永瀬拓矢 二冠 ○千田
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ) (買い出し) バナナ
4回戦進出
千田翔太 七段 ●永瀬
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ
氏名 段位 3回戦
(2020/07/28火)
広瀬章人 八段 ○佐々木勇
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
4回戦進出
佐々木勇気 七段 ●広瀬
昼食:「鳩やぐら」のゴーヤーチャンプルー弁当 ご飯大盛
氏名 段位 2回戦
(2020/07/22水)
斎藤慎太郎 八段 ●飯島(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き)
飯島栄治 七段 ○斎藤慎(西)
昼食:「やまがそば」の鴨ざるそば大盛
3回戦進出
氏名 段位 2回戦
(2020/07/15水)
豊島将之 竜王名人 ●上村(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き)
上村亘 五段 ○豊島(西)
昼食:「やまがそば」のそば定食
3回戦進出
氏名 段位 2回戦
(2020/07/15水)
谷川浩司 九段 ●佐々木勇(西)
昼食:「やまがそば」の他人丼セット(冷そば)
佐々木勇気 七段 ○谷川(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷うどん)
3回戦進出
氏名 段位 2回戦
(2020/07/15水)
阿久津主税 八段 ○斎藤明
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
3回戦進出
斎藤明日斗 四段 ●阿久津
昼食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当
氏名 段位 2回戦
(2020/07/13月)
羽生善治 九段 ●屋敷
昼食:「鳩やぐら」の鳥の唐揚げ弁当
屋敷伸之 九段 ○羽生
昼食:「鳩やぐら」のチキンカツレツ弁当 ご飯大盛
3回戦進出
氏名 段位 2回戦
(2020/07/13月)
菅井竜也 八段 ●石川優(西)
昼食:「Α廚慮淕楙討飯
石川優太 四段 ○菅井(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
3回戦進出
氏名 段位 2回戦
(2020/07/12日)
永瀬拓矢 二冠 ○横山
※盤側にお茶や水、栄養ドリンクなど5種類の飲み物
昼食:「鳩やぐら」の肉豆腐弁当(キムチ) (買い出し) バナナ
3回戦進出
横山泰明 七段 ●永瀬
※盤側にペットボトルが4本、3種類とコーヒー入りと思われるカップ2つ
昼食:「鳩やぐら」の鮭のちゃんちゃん焼き弁当 (買い出し) バナナ コーヒー
氏名 段位 2回戦
(2020/07/10金)
糸谷哲郎 八段 ○稲葉(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
3回戦進出
稲葉陽 八段 ●糸谷(西)
昼食:「小雀弥」のぶっかけそば定食(肉飯)
氏名 段位 2回戦
(2020/07/07月)
木村一基 王位 ○金井
昼食:注文なし
3回戦進出
金井恒太 六段 ●木村
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
氏名 段位 2回戦
(2020/07/07月)
三浦弘行 九段 ○佐藤天
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ(玄米) 青パパイヤのディルマヨネーズ和え
3回戦進出
佐藤天彦 九段 ●三浦
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
氏名 段位 2回戦
(2020/07/02木)
佐藤康光 九段 ●千田
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ ご飯大盛
千田翔太 七段 ○佐藤康
昼食:「Le Carre」のゆで豚レモンネギソース(単品)
3回戦進出
氏名 段位 1回戦
(2020/06/23火)
郷田真隆 九段 ●斎藤慎
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
斎藤慎太郎 八段 ○郷田
昼食:「紫金飯店」のC定食(豚肉とオクラのスタミナ炒め)
2回戦進出
氏名 段位 1回戦
(2020/06/22月)
山崎隆之 八段 ●菅井(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ハンバーグ&海老フライの盛り合わせ)
菅井竜也 八段 ○山崎(西)
昼食:「Α廚療慶堵
2回戦進出
氏名 段位 1回戦
(2020/06/05金)
深浦康市 九段 ●千田
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当(ご飯少なめ)
千田翔太 七段 ○深浦
昼食:「鳩やぐら」のマグロ煮込み(単品)
2回戦進出
氏名 段位 1回戦
(2020/06/03水)
谷川浩司 九段 ○畠山鎮(西)
昼食:「やまがそば」の親子セット(冷そば)
2回戦進出
畠山鎮 八段 ●谷川(西)
昼食:「やまがそば」の肉丼
 
氏名 段位 1回戦
(2020/06/02火)
屋敷伸之 九段 ○松尾
昼食:「鳩やぐら」のチキンガーリックバター焼き ご飯大盛
2回戦進出
松尾歩 八段 ●屋敷
昼食:「ほそ島や」の鳥せいろそば