お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

第45期棋王戦決勝トーナメント

氏名 段位 敗者復活戦決勝
(2019/12/09月)
広瀬章人 八段 ●佐々木大
昼食:「鳩やぐら」のチキンてりやき弁当
佐々木大地 五段 ○広瀬
昼食:注文なし
挑戦者決定戦進出
氏名 段位 決勝
(2019/12/02月)
広瀬章人 竜王 ●本田
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
本田奎 四段 ○広瀬
昼食:「ほそ島や」のおかめとじうどん
挑戦者決定戦進出
氏名 段位 敗者復活戦1回戦
(2019/12/02月)
丸山忠久 九段 ●佐々木大
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
佐々木大地 五段 ○丸山
昼食:「Le Carre」の日替わり(トマトソースの煮込みハンバーグ)(ご飯少なめ)
サーモンのエスカベッシュ(Sサイズ)
敗者復活戦決勝進出
氏名 段位 準決勝
(2019/11/27水)
丸山忠久 九段 ●本田
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
本田奎 四段 ○丸山
昼食:「ほそ島や」の天とじうどん
決勝進出
氏名 段位 準決勝
(2019/11/26火)
広瀬章人 竜王 ○佐々木大
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き
決勝進出
佐々木大地 五段 ●広瀬
昼食:注文なし
氏名 段位 4回戦
(2019/11/08金)
佐藤康光 九段 ●丸山
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ ご飯大盛 半熟卵
丸山忠久 九段 ○佐藤康
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
準決勝進出
氏名 段位 4回戦
(2019/10/29火)
広瀬章人 竜王 ○稲葉
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
準決勝進出
稲葉陽 八段 ●広瀬
昼食:「鳩やぐら」の豚キムチ弁当 チキンてりやき
氏名 段位 4回戦
(2019/10/25金)
羽生善治 九段 ●佐々木大
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
佐々木大地 五段 ○羽生
昼食:注文なし
準決勝進出
氏名 段位 4回戦
(2019/10/21月)
村山慈明 七段 ●本田(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
本田奎 四段 ○村山(西)
昼食:「やまがそば」の肉うどん(わかめトッピング)
準決勝進出
氏名 段位 3回戦
(2019/10/09水)
糸谷哲郎 八段 ●村山(西)
昼食:「やまがそば」のおろしそば
村山慈明 七段 ○糸谷(西)
昼食:「やまがそば」の親子なんばそば
4回戦進出
氏名 段位 3回戦
(2019/10/08火)
佐藤康光 九段 ○久保
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当 ご飯大盛
4回戦進出
久保利明 九段 ●佐藤康
昼食:「鳩やぐら」のチキンてりやき弁当
氏名 段位 3回戦
(2019/09/27金)
黒沢怜生 五段 ●佐々木大
昼食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当 ご飯大盛
佐々木大地 五段 ○谷川
昼食:「BiRd&rUbY」のパニーニ カフェラテ大
4回戦進出
氏名 段位 3回戦
(2019/09/26木)
丸山忠久 九段 ○三浦
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
4回戦進出
三浦弘行 九段 ●丸山
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフデリセット(キノコのマリネ) 半熟卵
→米は玄米に変更
氏名 段位 3回戦
(2019/09/24火)
佐藤天彦 九段 ●本田
昼食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
本田奎 四段 ○佐藤天
昼食:「BiRd&rUbY」のツナとドライトマトのパニーニ
4回戦進出
氏名 段位 3回戦
(2019/09/19木)
稲葉陽 八段 ○盡
昼食:「イレブン」のサービスランチ(牛肉てりやき)
4回戦進出
盡泰地 七段 ●稲葉
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
氏名 段位 3回戦
(2019/09/19木)
羽生善治 九段 ○深浦
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
4回戦進出
深浦康市 九段 ●羽生
昼食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当
氏名 段位 3回戦
(2019/09/10火)
広瀬章人 竜王 ○都成
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
4回戦進出
都成竜馬 五段 ●広瀬
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
氏名 段位 2回戦
(2019/09/02月)
豊島将之 名人 ●村山(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ロースとんかつ)
村山慈明 七段 ○豊島(西)
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
3回戦進出
氏名 段位 2回戦
(2019/08/25日)
盡泰地 七段 ○大橋
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
3回戦進出
大橋貴洸 五段 ●盡
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
氏名 段位 2回戦
(2019/08/15木)
行方尚史 八段 ●本田
昼食:注文なし
本田奎 四段 ○行方
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
3回戦進出
氏名 段位 2回戦
(2019/08/09金)
羽生善治 九段 ○杉本昌
昼食:「ほそ島や」の山かけそば
3回戦進出
杉本昌隆 八段 ●羽生
昼食:「ほそ島や」の力うどん
氏名 段位 2回戦
(2019/07/31水)
深浦康市 九段 ○阿久津
昼食:「鳩やぐら」のサバの南ばん酢弁当
3回戦進出
阿久津主税 八段 ●深浦
昼食:「鳩やぐら」のチキンガーリックバター焼き弁当
氏名 段位 2回戦
(2019/07/31水)
松尾歩 八段 ●都成
昼食:「鳩やぐら」のサバの南ばん酢弁当
都成竜馬 五段 ○松尾
昼食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
3回戦進出
氏名 段位 2回戦
(2019/07/26金)
斎藤慎太郎 王座 ●佐藤康(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
佐藤康光 九段 ○斎藤慎(西)
昼食:「やまがそば」の肉なん定食
3回戦進出
氏名 段位 2回戦
(2019/07/22月)
丸山忠久 九段 ○山崎
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 赤だし
3回戦進出
山崎隆之 八段 ●丸山
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
氏名 段位 2回戦
(2019/07/19金)
屋敷伸之 九段 ●糸谷
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当
糸谷哲郎 八段 ○屋敷
昼食:「鳩やぐら」の手ごねハンバーグ弁当(てりやきソース)
3回戦進出
氏名 段位 2回戦
(2019/07/19金)
稲葉陽 八段 ○畠山鎮(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(牛肉てりやき)
3回戦進出
畠山鎮 七段 ●稲葉(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
氏名 段位 2回戦
(2019/07/17水)
谷川浩司 九段 ●佐々木大(西)
昼食:「やまがそば」の他人丼セット(冷そば)
佐々木大地 五段 ○谷川(西)
昼食:「やまがそば」の御弁当(温うどん)
3回戦進出
氏名 段位 1回戦
(2019/06/30日)
木村一基 九段 ●畠山鎮
昼食:注文なし
畠山鎮 七段 ○木村
昼食:「鳩やぐら」のチキンてりやき弁当
2回戦進出
氏名 段位 1回戦
(2019/06/20木)
郷田真隆 九段 ●松尾
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
松尾歩 八段 ○郷田
昼食:「鳩やぐら」のさばのおろし和風あん
2回戦進出
氏名 段位 1回戦
(2019/06/20木)
山崎隆之 八段 ○野月
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
2回戦進出
野月浩貴 八段 ●山崎
昼食:「Le Carre」のハッシュドビーフ・デリセット(ツナとジャガイモのポテトサラダ)
 
氏名 段位 1回戦
(2019/06/18火)
谷川浩司 九段 ○菅井(西)
昼食:「やまがそば」の他人丼セット
2回戦進出
菅井竜也 七段 ●谷川(西)
昼食:注文なし
 
氏名 段位 1回戦
(2019/06/17月)
屋敷伸之 九段 ○橋本
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当 ご飯大盛
2回戦進出
橋本崇載 八段 ●屋敷
昼食:「鳩やぐら」の手ごねハンバーグ 大盛