お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

第66期王座戦決勝トーナメント

氏名 段位 準決勝
(2018/07/06金)
斎藤慎太郎 七段 ○藤井聡(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:「小雀弥」の肉ぶっかけうどん(太麺)
決勝進出
藤井聡太 七段 ●斎藤慎(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(牛肉てりやき)
夕食:「イレブン」のバターライス
氏名 段位 準決勝
(2018/07/05木)
渡辺明 棋王 ○永瀬
昼食:「ほそ島や」の上親子丼(ご飯少なめ)
夕食:注文なし
決勝進出
永瀬拓矢 七段 ●渡辺明
昼食:「ふじもと」のうな肝重セット
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻1本
氏名 段位 2回戦
(2018/06/22金)
深浦康市 九段 ●藤井聡
昼食:「ほそ島や」の冷やし中華
夕食:「みろく庵」のおにぎり(梅・鮭) みそ汁
藤井聡太 七段 ○深浦
昼食:「紫金飯店」のエビチリ丼
夕食:「ほそ島や」の冷やし磯とろそば
準決勝進出
氏名 段位 2回戦
(2018/06/22金)
久保利明 王将 ●斎藤慎(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(温うどん)
斎藤慎太郎 七段 ○久保(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
夕食:「小雀弥」の胡麻みそうどん
準決勝進出
氏名 段位 2回戦
(2018/06/06水)
菅井竜也 王位 ●渡辺明(西)
昼食:「内山田」のハンバーグ弁当
夕食:「やまがそば」の天とじ丼
渡辺明 棋王 ○菅井(西)
昼食:「内山田」のハンバーグ弁当
夕食:「やまがそば」のわかめそば
準決勝進出
氏名 段位 2回戦
(2018/06/06水)
永瀬拓矢 七段 ○青嶋
昼食:「ふじもと」のうな肝重セット(肝吸)
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻1本
準決勝進出
青嶋未来 五段 ●永瀬
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
夕食:「紫金飯店」の炒飯
氏名 段位 1回戦
(2018/05/24木)
羽生善治 竜王 ●深浦
昼食:「紫金飯店」の麻婆茄子丼
夕食:「千寿司」の上にぎり寿司
深浦康市 九段 ○羽生
昼食:「みろく庵」の豚キムチうどん
夕食:「ほそ島や」の冷やし中華
2回戦進出
氏名 段位 1回戦
(2018/05/24木)
久保利明 王将 ○藤井猛(西)
昼食:「内山田」のハンバーグダブル
夕食:親子丼セット(温そば)
2回戦進出
藤井猛 九段 ●久保(西)
昼食:注文なし
夕食:黒毛和牛カレーうどん
氏名 段位 1回戦
(2018/05/17木)
菅井竜也 王位 ○行方(西)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当(ダブルサイズ)
夕食:「やまがそば」の天とじ丼
2回戦進出
行方尚史 八段 ●菅井(西)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
夕食:ホットコーヒーのみ
氏名 段位 1回戦
(2018/05/17木)
斎藤慎太郎 七段 ○盡(西)
昼食:「小雀弥」のうなぎ丼
夕食:「小雀弥」の肉ぶっかけそば
2回戦進出
盡泰地 六段 ●斎藤慎(西)
※対局開始時に天然水(1L)、緑茶(500ml)2本
ビタミン飲料、緑茶、果汁入りのグミ、飴3つを用意する
昼食:「内山田」のステーキ&ハンバーグ
夕食:「やまがそば」のきつね丼セット(冷そば)
氏名 段位 1回戦
(2018/05/15火)
佐藤天彦 名人 ●永瀬
昼食:「千寿司」の特上にぎり寿司
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食ライト 赤だし
永瀬拓矢 七段 ○佐藤天
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻
夕食:「ふじもと」のうな重セット 肝吸
2回戦進出
氏名 段位 1回戦
(2018/05/07月)
渡辺明 棋王 ○谷川
昼食:「ほそ島や」の鳥南ばんそば
夕食:「とんかつふじもと」のミックスフライ定食 みそ汁
2回戦進出
谷川浩司 九段 ●渡辺明
昼食:「みろく庵」の親子丼・ざるそばセット
夕食:「ふじもと」のうな重セット(赤だし)
氏名 段位 1回戦
(2018/05/07月)
屋敷伸之 九段 ●藤井聡
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
夕食:注文なし
藤井聡太 六段 ○屋敷
昼食:「ほそ島や」の冷やし天ぷらうどん
夕食:「みろく庵」の玉子雑炊
2回戦進出
氏名 段位 1回戦
(2018/04/24火)
青嶋未来 五段 ○都成
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
夕食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
2回戦進出
都成竜馬 五段 ●青嶋
昼食:「ふじもと」のうな重セット 赤だし
夕食:「ほそ島や」の天ざるそば