お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

第05期叡王戦本戦トーナメント

氏名 段位 準決勝
(2020/01/27月)
豊島将之 竜王名人 ○佐々木大(西)
夕食:「やまがそば」の肉なん定食(うどん)
挑戦者決定戦進出
佐々木大地 五段 ●豊島(西)
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
氏名 段位 準決勝
(2020/01/22水)
渡辺明 三冠 ○青嶋
夕食:注文なし
挑戦者決定戦進出
青嶋未来 五段 ●渡辺明
夕食:「Le Carre」のハッシュドビーフ
※ビーフストロガノフが売り切れのため変更
氏名 段位 3回戦
(2020/01/13月祝)
斎藤慎太郎 七段 ●青嶋(西)
夕食:「イレブン」のハンバーグ
青嶋未来 五段 ○斎藤慎(西)
夕食:「小雀弥」のいくら海鮮ちらし
準決勝進出
氏名 段位 3回戦
(2020/01/11土)
菅井竜也 七段 ●佐々木大(西)
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
佐々木大地 五段 ○菅井(西)
夕食:「やまがそば」のきつねうどん
準決勝進出
氏名 段位 3回戦
(2020/01/09木)
渡辺明 三冠 ○広瀬
夕食:注文なし
準決勝進出
広瀬章人 八段 ●渡辺明
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(胡麻みそだれ)
氏名 段位 2回戦
(2019/12/29日)
塚田泰明 九段 ●広瀬
夕食:「LAWSON」の金しゃりおにぎり(焼さけハラミ・熟成生たらこ)
広瀬章人 八段 ○塚田
夕食:「SUBWAY」のローストビーフサンドイッチ・ポテト(S)セット
3回戦進出
氏名 段位 3回戦
(2019/12/26木)
豊島将之 竜王名人 ○藤井猛
夕食:「やまがそば」の親子なんばそば
準決勝進出
藤井猛 九段 ●豊島
夕食:「小雀弥」の黒毛和牛のすき焼きめし
氏名 段位 2回戦
(2019/12/22日)
佐藤康光 九段 ●青嶋
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ(単品・ライス付)
青嶋未来 五段 ○佐藤康
夕食:注文なし
3回戦進出
氏名 段位 2回戦
(2019/12/20金)
久保利明 九段 ●佐々木大(西)
夕食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
佐々木大地 五段 ○久保(西)
夕食:注文なし
3回戦進出
氏名 段位 2回戦
(2019/12/16月)
真田圭一 八段 ●斎藤慎
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
斎藤慎太郎 七段 ○真田
夕食:「鳩やぐら」のチキン南ばん(おかずのみ)
3回戦進出
氏名 段位 2回戦
(2019/12/11水)
菅井竜也 七段 ○増田康(西)
夕食:「やまがそば」のみそ煮込みうどん
3回戦進出
増田康宏 六段 ●菅井(西)
夕食:「CoCo壱番屋」のとんかつカレー
氏名 段位 2回戦
(2019/12/10火)
藤井猛 九段 ○飯島
※16時頃に届くように「ドトール」のタピオカミルクティーを買い出し注文
夕食:「ほそ島や」の上天丼
3回戦進出
飯島栄治 七段 ●藤井猛
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛 そば湯
氏名 段位 2回戦
(2019/12/03火)
渡辺明 三冠 ○佐藤天
夕食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当 チキンてりやき(単品)
3回戦進出
佐藤天彦 九段 ●渡辺明
夕食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
氏名 段位 2回戦
(2019/12/01日)
豊島将之 名人 ○千田(西)
夕食:「小雀弥」の親子南ばんうどん
3回戦進出
千田翔太 七段 ●豊島(西)
夕食:「小雀弥」の茶美豚と水彩のハリハリうどん
氏名 段位 1回戦
(2019/11/26火)
塚田泰明 九段 ○行方
夕食:「ふじもと」のうな重セット(ご飯少なめ) 肝吸
2回戦進出
行方尚史 九段 ●塚田
夕食:注文なし
氏名 段位 1回戦
(2019/11/24日)
盡泰地 七段 ●千田
夕食:「東京厨房」のチキンカツ弁当
千田翔太 七段 ○盡
夕食:注文なし(持参した仕出し弁当)
2回戦進出
氏名 段位 1回戦
(2019/11/20水)
飯島栄治 七段 ○佐藤和
夕食:「ほそ島や」のとろろせいろそば そば湯
2回戦進出
佐藤和俊 七段 ●飯島
夕食:「ふじもと」のうな重(竹)(ご飯少なめ) 肝吸
氏名 段位 1回戦
(2019/11/19火)
渡辺明 三冠 ○野月
夕食:「鳩やぐら」の豚のしょうが焼き弁当
2回戦進出
野月浩貴 八段 ●渡辺明
夕食:「ほそ島や」の上親子丼(ご飯半分) 海苔抜き
氏名 段位 1回戦
(2019/11/11月)
斎藤慎太郎 七段 ○古森
夕食:「イレブン」の珍豚美人
2回戦進出
古森悠太 四段 ●斎藤慎
夕食:「やまがそば」の鳥なんばそば
氏名 段位 1回戦
(2019/11/09木)
郷田真隆 九段 ●菅井
夕食:注文なし
菅井竜也 七段 ○郷田
夕食:「鳩やぐら」の豚しゃぶ弁当(梅しそだれ)
2回戦進出
氏名 段位 1回戦
(2019/10/31木)
久保利明 九段 ○及川(西)
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ ご飯大
2回戦進出
及川拓馬 六段 ●久保(西)
夕食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
氏名 段位 1回戦
(2019/10/26土)
佐藤秀司 七段 ●青嶋
夕食:「紫金飯店」の五目炒飯
青嶋未来 五段 ○佐藤秀
夕食:「千寿司」の並ちらし寿司
2回戦進出