お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

第50期新人王戦決勝トーナメント

氏名 段位 準決勝
(2019/09/19木)
増田康宏 六段 ○早咲
昼食:「千寿司」の中にぎり寿司
決勝進出
早咲誠和 アマ ●増田康
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当 ご飯大盛
氏名 段位 準決勝
(2019/09/19木)
八代弥 七段 ●睫鄰
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食 みそ汁
睫鄰匯 四段 ○八代
昼食:注文なし
決勝進出
氏名 段位 4回戦
(2019/08/27水)
八代弥 七段 ○阿部光
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 みそ汁
準決勝進出
阿部光瑠 六段 ●八代
昼食:注文なし
氏名 段位 4回戦
(2019/08/27水)
石井健太郎 五段 ●早咲
昼食:「ほそ島や」の鴨南そば
睫鄰匯 四段 ○大橋
昼食:「ほそ島や」の玉子とじうどん
準決勝進出
氏名 段位 4回戦
(2019/08/19月)
大橋貴洸 五段 ●早咲
昼食:「やまがそば」の鳥なんばうどん
早咲誠和 アマ ○大橋
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ロースとんかつ)
準決勝進出
氏名 段位 4回戦
(2019/07/24水)
増田康宏 六段 ○黒沢
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
準決勝進出
黒沢怜生 五段 ●増田康
昼食:「Le Carre」のビーフストロガノフ・デリセット(ジャガイモとツナのポテトサラダ)
氏名 段位 3回戦
(2019/07/22月)
八代弥 七段 ○本田
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
4回戦進出
本田奎 四段 ●八代
昼食:注文なし
氏名 段位 3回戦
(2019/07/09火)
澤田真吾 六段 ●睫遏弊勝
昼食:注文なし
睫鄰匯 四段 ○澤田(西)
昼食:「やまがそば」の玉子とじうどん
4回戦進出
氏名 段位 3回戦
(2019/06/10月)
増田康宏 六段 ○古森
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食 みそ汁
4回戦進出
古森悠太 四段 ●増田康
昼食:「鳩やぐら」のチキンてりやき弁当
氏名 段位 3回戦
(2019/06/04火)
佐々木勇気 七段 ●大橋
昼食:「鳩やぐら」の手ごねハンバーグ弁当
大橋貴洸 四段 ○佐々木勇
昼食:「ほそ島や」の肉南ばんそば
4回戦進出
氏名 段位 3回戦
(2019/05/17金)
黒沢怜生 五段 ○青嶋
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
4回戦進出
青嶋未来 五段 ●黒沢
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
氏名 段位 3回戦
(2019/05/10金)
三枚堂達也 六段 ●早咲
昼食:「ほそ島や」の天ざるそば
早咲誠和 アマ ○三枚堂
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当大盛
4回戦進出
氏名 段位 3回戦
(2019/05/08水)
阿部光瑠 六段 ○出口
昼食:「鳩やぐら」のチキン南ばん弁当
4回戦進出
出口若武 四段 ●阿部光
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
氏名 段位 2回戦
(2019/04/17水)
大橋貴洸 四段 ○里見香(西)
昼食:「やまがそば」の鳥なんばうどん
3回戦進出
里見香奈 女流四冠 ●大橋(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ハンバーグとエビフライの盛り合わせ)
氏名 段位 2回戦
(2019/04/02火)
増田康宏 六段 ○伊藤沙
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ定食
3回戦進出
伊藤沙恵 女流二段 ●増田康
昼食:注文なし
氏名 段位 2回戦
(2019/03/20水)
睫鄰匯 四段 ○渡部
昼食:「紫金飯店」の五目焼きそば スープ抜き
3回戦進出
渡部愛 女流王位 ●高野智
昼食:「ほそ島や」の親子丼(ご飯半分)
氏名 段位 2回戦
(2019/03/13水)
石井健太郎 五段 ○長谷部
昼食:「みろく庵」のすき焼きうどん(もち入り)
3回戦進出
長谷部浩平 四段 ●石井
昼食:「みろく庵」の天ぷらそば
氏名 段位 2回戦
(2019/03/12火)
本田奎 四段 ○西山
昼食:「みろく庵」の月見うどん
3回戦進出
西山朋佳 女王 ●本田
昼食:「みろく庵」のうな丼・たぬきうどんセット
氏名 段位 2回戦
(2019/01/25金)
黒沢怜生 五段 ○斎藤明
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
3回戦進出
斎藤明日斗 四段 ●黒沢
昼食:「みろく庵」の梅雑炊
氏名 段位 2回戦
(2019/01/15火)
三枚堂達也 六段 ○山本
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食(もち入り)
3回戦進出
山本博志 四段 ●三枚堂
昼食:「ほそ島や」の山菜うどん 生卵
氏名 段位 2回戦
(2018/12/28金)
澤田真吾 六段 ○徳田(西)
昼食:注文なし
3回戦進出
徳田拳士 三段 ●澤田(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
氏名 段位 1回戦
(2018/12/14金)
横山友紀 三段 ●早咲(西)
昼食:「やまがそば」の天もりセット(うどん)
早咲誠和 アマ ○横山
昼食:「イレブン」の珍豚美人
2回戦進出
氏名 段位 1回戦
(2018/11/06月)
谷合廣紀 三段 ○伊藤
昼食:注文なし
2回戦進出
伊藤匠 三段 ●谷合
昼食:「みろく庵」のしょうが焼き定食