お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

第49期新人王戦決勝トーナメント

氏名 段位 準決勝
(2018/09/25火)
藤井聡太 七段 ○青嶋(西)
昼食:「イレブン」のバターライス
決勝進出
青嶋未来 五段 ●藤井聡(西)
昼食:「イレブン」の焼き肉Aセット
氏名 段位 準決勝
(2018/09/11火)
梶浦宏孝 四段 ●出口
昼食:「みろく庵」のミックス雑炊
出口若武 三段 ○梶浦
昼食:「みろく庵」のざるそば
決勝進出
氏名 段位 4回戦
(2018/08/31金)
藤井聡太 七段 ○近藤誠(西)
昼食:「やまがそば」のカレーうどん
準決勝進出
近藤誠也 五段 ●藤井聡(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(珍豚美人)
氏名 段位 4回戦
(2018/08/23木)
佐々木勇気 六段 ●青嶋
昼食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食ライト
青嶋未来 五段 ○佐々木勇
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
準決勝進出
氏名 段位 4回戦
(2018/08/15水)
増田康宏 六段 ●梶浦
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
梶浦宏孝 四段 ○増田康
昼食:「みろく庵」の鮭雑炊
準決勝進出
氏名 段位 4回戦
(2018/08/08水)
出口若武 三段 ○甲斐
昼食:「みろく庵」の親子丼
準決勝進出
甲斐日向 三段 ●出口
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
氏名 段位 3回戦
(2018/07/28土)
藤井聡太 七段 ○八代(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
4回戦進出
八代弥 六段 ●藤井聡(西)
昼食:「やまがそば」の親子丼
氏名 段位 3回戦
(2018/06/14木)
近藤誠也 五段 ○斎藤明
昼食:「紫金飯店」のB定食(麻婆豆腐はるさめ)
4回戦進出
斎藤明日斗 四段 ●近藤誠
昼食:「みろく庵」の天丼・ざるそばセット
氏名 段位 3回戦
(2018/05/30水)
阿部光瑠 六段 ●梶浦
昼食:「ほそ島や」の中華そば
梶浦宏孝 四段 ○阿部光
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
4回戦進出
氏名 段位 3回戦
(2018/05/11金)
青嶋未来 五段 ○佐々木大
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ丼ライト
4回戦進出
佐々木大地 四段 ●青嶋
昼食:注文なし
氏名 段位 3回戦
(2018/05/08火)
井出隼平 四段 ●出口
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
出口若武 三段 ○井出
昼食:「みろく庵」の親子丼
4回戦進出
氏名 段位 3回戦
(2018/05/08火)
杉本和陽 四段 ●睫
昼食:「みろく庵」の茶そば おにぎり(鮭)
甲斐日向 三段 ○佐々木勇
昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食
4回戦進出
氏名 段位 3回戦
(2018/05/03木祝)
佐々木勇気 六段 ○睫
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食(もち入り) 肉多め ご飯大盛
4回戦進出
睫鄰匯 四段 ●佐々木勇
昼食:注文なし
氏名 段位 2回戦
(2018/04/19木)
澤田真吾 六段 ●出口 (西)
昼食:注文なし
出口若武 三段 ○澤田 (西)
昼食:「内山田」の和牛100%ハンバーグ弁当
3回戦進出
氏名 段位 2回戦
(2018/04/16月)
八代弥 六段 ○西山
昼食:「とんかつふじもと」のミックスフライ定食
3回戦進出
西山朋佳 三段 ●八代
昼食:「千寿司」の並にぎり寿司
氏名 段位 2回戦
(2018/04/11水)
盡泰地 六段 ●大橋
昼食:「みろく庵」のじょい豆腐定食
大橋貴洸 四段 ○盡
昼食:「みろく庵」の肉南ばんそば
3回戦進出
氏名 段位 2回戦
(2018/04/04水)
黒沢怜生 五段 ●杉本和
昼食:「紫金飯店」の麻婆茄子丼
杉本和陽 四段 ○黒沢
昼食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食
3回戦進出
氏名 段位 2回戦
(2018/04/04水)
三枚堂達也 六段 ●斎藤明
昼食:「ほそ島や」のカレーライス
斎藤明日斗 四段 ○三昧堂
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
3回戦進出
氏名 段位 2回戦
(2018/03/09金)
青嶋未来 五段 ○西田
昼食:「千寿司」の並ちらし寿司
3回戦進出
西田拓也 四段 ●青嶋
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
氏名 段位 2回戦
(2018/02/27火)
梶浦宏孝 四段 ○加藤桃
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
3回戦進出
加藤桃子 女王 ●梶浦
昼食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
氏名 段位 2回戦
(2018/02/21水)
佐々木勇気 六段 ○三浦孝
昼食:「みろく庵」の梅雑炊(もち入り)
3回戦進出
三浦孝介 三段 ●佐々木勇
昼食:「みろく庵」のつくね大根煮定食
氏名 段位 2回戦
(2017/02/14水)
藤井聡太 五段 ○古森(西)
昼食:「やまがそば」のカレー定食(うどん)
3回戦進出
古森悠太 四段 ●藤井聡(西)
昼食:「イレブン」の豚ロース肉しょうが焼き
氏名 段位 2回戦
(2018/02/08木)
石井健太郎 五段 ○甲斐
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
3回戦進出
甲斐日向 三段 ●石井
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
氏名 段位 2回戦
(2018/02/07水)
佐々木大地 四段 ○慶田
昼食:注文なし
3回戦進出
慶田義法 三段 ●佐々木大
昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食
氏名 段位 2回戦
(2018/02/05月)
増田康宏 五段 ○三田
昼食:「ほそ島や」のカツカレー
3回戦進出
三田敏弘 三段 ●増田康
昼食:「ほそ島や」の玉子とじそば
氏名 段位 2回戦
(2018/01/31水)
井出隼平 四段 ○伊藤沙
昼食:「千寿司」の並にぎり寿司
3回戦進出
伊藤沙恵 女流二段 ●井出
昼食:注文なし
氏名 段位 2回戦
(2018/01/12金)
睫鄰匯 四段 ○香川
昼食:「みろく庵」の力うどん
3回戦進出
香川愛生 女流三段 ●睫
昼食:注文なし
氏名 段位 1回戦
(2017/12/11月)
室谷由紀 女流二段 ●西山
昼食:「ほそ島や」の中華そば
西山朋佳 三段 ○室谷
昼食:「千寿司」の中にぎり寿司
2回戦進出
氏名 段位 1回戦
(2017/11/06月)
古田龍生 三段 ●三浦孝
昼食:「紫金飯店」の担々麺 半炒飯
三浦孝介 三段 ○古田
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
2回戦進出