お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

第60期王位戦挑戦者決定リーグ

紅組

氏名 段位 1 2 3 4 5
(2019/05/23木)
プレーオフ
(2019/06/04火)
菅井竜也 七段 ○長谷部(西)(2019/03/05火)
昼食:みそ煮込みうどん
●木村(2019/05/01水祝)
昼食:「小雀弥」の茶美豚の胡麻みそとじうどん
○佐々木大(西)(2019/04/09火)
昼食:「小雀弥」の鶏卵そば
○稲葉(西)(2019/05/07火)
昼食:「やまがそば」の天おろしそば
○阿久津
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ玉子とじ弁当
菅井 4 1   ●木村
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ玉子とじ弁当
木村一基 九段 ○阿久津(2019/03/20水)
昼食:注文なし
○菅井(2019/05/01水祝)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き)(ご飯少なめ)
○稲葉(2019/05/17金)
昼食:注文なし
○長谷部(2019/04/11木)
昼食:席のみ
●佐々木大
昼食:注文なし
木村 4 1 挑戦者決定戦進出 ○菅井
昼食:注文なし
阿久津主税 八段 ●木村(2019/03/20水)
昼食:「みろく庵」のさば味噌煮定食 唐揚げ3個
●稲葉(西)(2019/04/05金)
昼食:「イレブン」の珍豚美人
○長谷部(2019/04/24水)
昼食:「とんかつふじもと」のチキンカツ丼 赤だし
○佐々木大(2019/05/10金)
昼食:「とんかつふじもと」のロースカツ定食 赤だし
●菅井
昼食:「鳩やぐら」のチキン山椒焼き弁当 ご飯大盛
阿久津 2 3 陥落
佐々木大地 五段 ○稲葉(西)(2019/03/15金)
昼食:「やまがそば」のうどん定食
○長谷部(2019/03/25月)
昼食:注文なし
●菅井(西)(2019/04/09火)
昼食:「やまがそば」のうどん定食
●阿久津(2019/05/10金)
昼食:注文なし
○木村
昼食:注文なし
佐々木大 3 2 陥落
稲葉陽 八段 ●佐々木大(西)(2019/03/15金)
昼食:「やまがそば」のカツ丼セット(温うどん)
○阿久津(西)(2019/04/05金)
昼食:「小雀弥」のうどん定食
●木村(2019/05/17金)
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当(ご飯大盛)
●菅井(西)(2019/05/07火)
昼食:「やまがそば」の親なん定食(温そば)
●長谷部(西)
昼食:「内山田」の和牛プレミアムハンバーグ
稲葉 1 4 陥落
長谷部浩平 四段 ●菅井(西)(2019/03/05火)
昼食:たぬきそば
●佐々木大(2019/03/25月)
昼食:「ほそ島や」の大もりそば
●阿久津(2019/04/24水)
昼食:「紫金飯店」の玉子炒飯
●木村(2019/04/11木)
昼食:「ほそ島や」のかけそば
○稲葉(西)
昼食:「小雀弥」の親子丼
長谷部 1 4 陥落

白組

氏名 段位 1 2 3 4 5
(2019/05/23木)
プレーオフ
(2019/06/04火)
羽生善治 九段 ●永瀬(2019/03/22金)
昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば
○澤田(西)(2019/04/09火)
昼食:「Α廚凌歹敖蠖
○中村太(2019/05/03金祝)
昼食:「鳩やぐら」のチキン照り焼き弁当
○千田(2019/05/14火)
昼食:「鳩やぐら」の豚と厚揚げ卵とじ弁当
○谷川
昼食:「鳩やぐら」のさばの山椒焼き弁当
羽生 4 1 挑戦者決定戦進出 ○永瀬
昼食:「鳩やぐら」の手ごねハンバーグ弁当
澤田真吾 六段 ●中村太(2019/03/08金)
昼食:注文なし
●羽生(西)(2019/04/09火)
昼食:注文なし
●千田(西)(2019/04/24水)
昼食:注文なし
●谷川(西)(2019/05/15水)
昼食:注文なし
●永瀬
昼食:注文なし
澤田 1 4 陥落
千田翔太 六段 ○谷川(西)(2019/02/26火)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(一口ヘレカツ)
●永瀬(2019/03/29金)
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食
→買い出しで栄養ゼリー飲料2種類
→ブラックベリーのガムを注文
○澤田(西)(2019/04/24水)
昼食:「やまがそば」の肉なん定食(そば)
●羽生(2019/05/14火)
昼食:「ほそ島や」の親子丼
○中村太
昼食:「千寿司」の上にぎり寿司
千田 2 3 陥落
谷川浩司 九段 ●千田(西)(2019/02/26火)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(温そば)
●中村太(西)(2019/04/05金)
昼食:親子丼(温そば)
●永瀬(2019/04/16火)
昼食:「ほそ島や」の上親子丼
○澤田(西)(2019/05/15水)
昼食:「やまがそば」の親子丼セット(冷そば)
●羽生
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
谷川 1 4 陥落
中村太地 七段 ○澤田(2019/03/08金)
昼食:「みろく庵」の肉じゃが定食
○谷川(西)(2019/04/05金)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(牛肉てりやき)
●羽生(2019/05/03金祝)
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
○永瀬(2019/05/17金)
昼食:「鳩やぐら」のチキンてりやき弁当
●千田
昼食:「鳩やぐら」の豚しょうが焼き弁当
中村太 3 2 陥落
永瀬拓矢 七段 ○羽生(2019/03/22金)
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食(肉2枚追加)
○千田(2019/03/29金)
※水、炭酸水、緑茶2種、ほうじ茶
清涼飲料水、缶コーヒー、アメ、フィナンシェを用意
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食(肉2枚追加)
→買い出しでウエットティッシュを注文
○谷川(2019/04/16火)
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食(肉2枚追加)
→買い出しでバナナ3本を注文
●中村太(2019/05/17金)
昼食:「千寿司」の特上にぎり寿司(さび抜き) 納豆巻
→買い出しでバナナ3本を注文
○澤田
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食(肉2枚追加)
永瀬 4 1   ●羽生
昼食:「とんかつふじもと」のしょうが焼き定食(肉2枚追加)
※午後、ようかんを食べる