お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク

女流七段 清水市代

食事とおやつについて

好き

苦手

その他

タイトル戦

年度 棋戦 氏名 段位 1 2 3 4 5
2018 08 女流王座戦 清水市代 女流六段 岐阜県岐阜市
十八楼
(2018/10/23火)
高知県高知市
ザ クラウンパレス新阪急高知
(2018/11/08木)
静岡県静岡市葵区
浮月楼
(2018/11/21水)
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2018/12/07金)
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2018/12/17月)
0 3 挑戦失敗
●里見香
午前:長良川サイダー 栗きんとん
昼食:天ぷらうどん 「玉井屋」の和菓子と抹茶
午後:ショートケーキ カフェラテ
●里見香
午前:土佐茶ロール ホットコーヒー
昼食:天ぷらそばセット(寿司抜き)
午後:ぜんざい
●里見香
午前:カフェオレ
昼食:八寸 海老芝煮、鶏肉と零余子の松風、薩摩芋檸檬煮、
公魚山椒煮、玉子焼き、穴子と牛蒡の八幡巻、花蓮根、秋鮭とわさび漬け
造り 鮪、富士サーモン
蓋物 桜海老入り茶碗蒸し
焼物 金目鯛の西京焼き
揚物 海老と野菜の天ぷら
食事 御殿場コシヒカリ、味噌椀、香の物、氷見うどん(温)
午後:デザートプレート(プリン、ガトーショコラ、フィナンシェ
ブドウ、チョコ、タルトの盛り合わせ) カフェオレ
2015 42 女流名人戦 清水市代 女流六段 神奈川県箱根町
岡田美術館
(2016/01/17日)
島根県出雲市
出雲文化伝承館
(2016/01/24日)
千葉県野田市
関根名人記念館
(2016/01/31日)
岡山県真庭市
湯原温泉「湯原国際観光ホテル 菊之湯
(2016/02/14日)
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2016/02/24水)
2 3 復位失敗
○里見
午前:「杢のはな」のあずきのブラウニー あずきとくるみのパイ
昼食:きのこうどん
午後:あずきのどら焼き
●里見
午前:菓子工房「みまつ」の「生大福」(栗・抹茶・珈琲)
昼食:「出雲文化伝承館」内「献上そば 羽根屋」の玉子とじうどん
午後:「井山屋製菓」の季節限定「さくらロール」
●里見
午前:栗のロールケーキ カフェオレ
昼食:特製弁当
午後:モンブラン カフェオレ
○里見
午前:
昼食:松花堂弁当
午後:いちごのケーキ カフェオレ
●里見
午前:
昼食:「みろく庵」のミックス雑炊
午後:いちごのロールケーキ 紅茶
2014 41 女流名人戦 清水市代 女流六段 島根県出雲市
出雲文化伝承館
(2015/01/18日)
千葉県野田市
関根名人記念館
(2015/01/25日)
岡山県真庭市
湯原温泉「湯原国際観光ホテル 菊之湯
(2015/02/08日)
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2015/02/18水)
大阪府大阪市福島区
「関西将棋会館」
(2015/02/25水)
0 3 復位失敗
●里見
午前:地元高田屋のあずき菓子「おぐら」
昼食:あごのやき天ぷらそば
午後:出雲市「ラ・セゾン洋菓子店」のモンブラン
●里見
午前:ショートケーキ カフェオレ
昼食:野田市内の寿司屋の和食弁当
午後:モンブラン カフェオレ
●里見
午前:
昼食:松花堂弁当
午後:ケーキ
2014 25 女流王位戦 清水市代 女流六段 徳島県徳島市
渭水苑
(2014/04/22火)
主催:徳島新聞
北海道音更町
十勝川温泉「観月苑
(2014/05/14水)
主催:北海道新聞
福岡県飯塚市
旧伊藤伝右衛門邸
(2014/05/21水)
主催:西日本新聞
兵庫県姫路市
塩田温泉「夢之井
(2014/06/04水)
主催:神戸新聞
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2014/06/23月)
主催:北海道新聞
1 3 復位失敗
○甲斐
午前:
昼食:天ぷらうどん おにぎり2つ
午後:チーズケーキ コーヒー
●甲斐
午前:ヨーグルトムース(フルーツ飾り) カフェオレ
昼食:豚丼 オレンジジュース
午後:白玉ぜんざい カフェオレ
●甲斐
午前:シフォンケーキ(ブルーベリーソース) ロイヤルミルクティー
昼食:「茶寮このみ」の「茶寮弁当」(3240円)
午後:レアチーズケーキ ロイヤルミルクティー
●甲斐
午前:フルーツ盛り合わせ カフェオレ
昼食:夢乃井ランチプレート(牛肉のタンシチュー・えびフライ・サーモンマリネ・鰆入り筑前煮・みそ汁・ごはん)
午後:モンブラン ミルクティー
年度 棋戦 氏名 段位 1 2 3 4 5
2011 38 女流名人位戦 清水市代 女流六段 島根県出雲市
出雲文化伝承館
(2012/01/15日)
千葉県野田市
関根名人記念館
(2012/01/22日)
岡山県真庭市
湯原温泉「湯原国際観光ホテル 菊之湯
(2012/02/05日)
大阪府大阪市福島区
「関西将棋会館」
(2012/02/15水)
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2012/02/22水)
1 3 復位失敗
○里見
午前:出雲商業高校経済調査部(部活動)が開発した「ZENZAIロール」
昼食:「出雲文化伝承館」内「献上そば 羽根屋」のきつねうどん
午後:
●里見
午前:ショートケーキ モンブラン カフェオレ
昼食:懐石弁当
午後:プリンアラモード ミルクティー
●里見
午前:
昼食:松花堂弁当(いちごのロールケーキ付)
午後:ケーキ2つ フルーツ
●里見
午前:
昼食:鍋焼きうどん
午後:「松月」福島店の「福島ふんわりロール」
2011 19 倉敷藤花戦 清水市代 女流六段 島根県奥出雲町
亀嵩温泉「玉峰山荘
(2011/11/06日)
岡山県倉敷市
倉敷市芸文館
(2011/11/27日)
岡山県倉敷市
倉敷市芸文館
(2011/11/28月)
0 2 復位失敗
●里見
午前:
昼食:特製亀嵩膳
午後:
●里見
午前:
昼食:
午後:
2011 01 女流王座戦 清水市代 女流六段 東京都千代田区
ホテルニューオータニ
(2011/10/22土)
愛知県豊田市
ホテルフォレスタ
(2011/11/03木祝)
大阪府大阪市北区
ザ・リッツ・カールトン大阪
(2011/11/19土)
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2011/12/06火)
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2011/12/12月)
2 3 戴冠失敗
●加藤桃
午前:
昼食:おにぎり3種
午後:いちごショートケーキ 和三盆シュークリーム 紅茶
○加藤桃
午前:
昼食:天ぷらうどん おにぎり3つ メロン オレンジジュース
午後:バナナのムース(マロンクリーム添え) コーヒー
●加藤桃
午前:カフェオレ
昼食:天ぷらうどん
午後:いちごのショートケーキ
○加藤桃
午前:
昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん
午後:
●加藤桃
午前:
昼食:「みろく庵」のミックス雑炊
午後:
2011 22 女流王位戦 清水市代 女流六段 北海道札幌市中央区
京王プラザホテル札幌
(2011/04/27水)
主催:北海道新聞
兵庫県姫路市
イーグレひめじ
(2011/05/18水)
主催:神戸新聞
福岡県飯塚市
旧伊藤伝右衛門邸
(2011/06/15水)
主催:西日本新聞
徳島県徳島市
ホテルクレメント徳島
(2011/06/21火)
主催:徳島新聞
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2011/06/29水)
主催:東京新聞
2 3 復位失敗
●甲斐
午前:フルーツ盛り合わせ ミルクティー
昼食:タラバ蟹と噴火湾産帆立貝のドリア オレンジジュース
午後:栗のロールケーキ コーヒー
●甲斐
午前:フルーツ盛り合わせ
昼食:穴子釜飯膳
午後:マロンケーキ 紅茶
○甲斐
午前:コーヒーゼリー ロイヤルミルクティー
昼食:「茶寮このみ」の「茶寮弁当」
午後:「ちろりん村とくるみの木」のカントリーチーズケーキ(350円) ハーブティー(450円)
○甲斐
午前:すだちのヨーグルトサンデー カフェオレ
昼食:ミートソーススパゲティ オレンジジュース
午後:桃のケーキ ミルクティー
→ 清水の希望により30分繰り上げて14時30分に出された
●甲斐
午前:
昼食:冷やしきつねうどん
午後:
2010 37 女流名人位戦 清水市代 女流六段 島根県出雲市
出雲文化伝承館
(2011/01/23日)
千葉県野田市
関根名人記念館
(2011/01/30日)
岡山県真庭市
湯原温泉「湯原国際観光ホテル 菊之湯
(2011/02/15火)
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2011/02/23水)
大阪府大阪市福島区
「関西将棋会館」
(2011/03/01火)
0 3 復位失敗
●里見
午前:
昼食:「出雲文化伝承館」内「献上そば 羽根屋」の山かけうどん
午後:
●里見
午前:プリンアラモード ストロベリーショートケーキ 紅茶
昼食:松花堂弁当
午後:モンブラン カフェオレ
●里見
午前:フルーツとお菓子の盛り合わせ(黒糖ラスク・チョコレート
・抹茶カステラ・湯原カステラ など) グレープフルーツジュース
昼食:[松花堂弁当]
お造り 〈 サーモン イカ 〉
焼物 〈 自家製アユの甘露煮 〉
炊合わせ 〈 南京 小芋 他 〉
揚物 〈 海老天ぷら 〉
酢の物 〈 地鶏肉の南蛮漬け 〉
果物 〈 オレンジ 〉
汁物 〈 清水仕立て 〉
香の物 〈 三種盛り 〉
午後:ブルーベリーといちごのタルト フルーツの盛り合わせ ミルクティー
年度 棋戦 氏名 段位 1 2 3 4 5
2010 21 女流王位戦 清水市代 女流王位 北海道札幌市中央区
京王プラザホテル札幌
(2010/05/13木)
主催:北海道新聞
兵庫県姫路市
イーグレひめじ
(2010/05/20木)
主催:神戸新聞
福岡県飯塚市
旧伊藤伝右衛門邸
(2010/06/02水)
主催:西日本新聞
徳島県徳島市
ホテルクレメント徳島
(2010/06/17木)
主催:徳島新聞
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2010/06/24木)
主催:西日本新聞
1 3 女流王位失冠
●甲斐
午前:フルーツ盛り合わせ ミルクティー
昼食:旭川産黒米うどん(温) ミルクティー
午後:ティラミスモンブラン カフェオレ
●甲斐
午前:フルーツ盛り合わせ ミルクティー
昼食:「イーグレ・キヤッスル ミレ」の「穴子釜飯膳」(1575円)
午後:いちごショートケーキ カフェオレ
○甲斐
午前:「ちろりん村とくるみの木」のシフォンケーキ(ブルーベリークリーム)(350円)
ロイヤルミルクティー(450円)
昼食:「茶寮このみ」の「茶寮弁当」(2100円) 吸物 茶碗蒸し
午後:「ちろりん村とくるみの木」のシフォンケーキ(キャラメルクリーム)(350円)
ハーブティー(450円)
●甲斐
午前:ショートケーキ ミルクティー
昼食:オムライス グレープフルーツジュース
午後:クッキー チョコレート カフェオレ
2009 36 女流名人位戦 清水市代 女流名人 山梨県山中湖村
山中湖温泉「ホテルマウント富士
(2010/01/24日)
千葉県野田市
関根名人記念館
(2010/01/31日)
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2010/02/10水)
大阪府大阪市福島区
「関西将棋会館」
(2010/02/17水)
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2010/03/04木)
0 3 女流名人失冠
●里見
午前:
昼食:あつあつ煮込み吉田うどん(小鉢[ごま豆腐のかに玉子添え]
・いなり寿司・冷奴)(1800円)
午後:マロンショコラ 紅茶
●里見
午前:対局前に用意されていたまんじゅうのようなお菓子
昼食:幕の内弁当
午後:みたらし団子 餡団子 カフェオレ
●里見
午前:
昼食:力うどん
午後:
2009 20 女流王位戦 清水市代 女流二冠 愛知県一宮市
森川家住宅
(2009/10/06火)
主催:中日新聞
北海道札幌市豊平区
ルネッサンスサッポロホテル
(2009/10/14水)
主催:北海道新聞
福岡県飯塚市
旧伊藤伝右衛門邸
(2009/10/21水)
主催:西日本新聞
兵庫県姫路市
播磨国総社 射楯兵主神社
(2009/10/29木)
主催:神戸新聞
徳島県徳島市
ホテルクレメント徳島
(2009/11/16月)
主催:徳島新聞
3 2 女流王位復位
通算14期
●石橋
午前:
昼食:
午後:
○石橋
午前:フルーツ盛り合わせ 紅茶
昼食:ハンバーグステーキ・きのこソース ご飯 オレンジジュース
午後:渋皮付き栗ケーキ コーヒー
○石橋
午前:
昼食:
午後:
●石橋
午前:
昼食:
午後:
○石橋
午前:
昼食:
午後:
2008 35 女流名人位戦 清水市代 女流王将 富山県黒部市
宇奈月国際会館
(2009/01/25日)
千葉県野田市
関根名人記念館
(2009/02/01日)
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2009/02/18水)
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2009/02/26木)
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2009/03/05木)
3 2 女流名人復位
通算10期
●矢内
午前:
昼食:頼んでいた弁当
午後:カフェオレ
○矢内
午前:
昼食:
午後:
○矢内
午前:
昼食:
午後:
●矢内
午前:
昼食:
午後:
○矢内
午前:
昼食:
午後:
2008 16 倉敷藤花戦 清水市代 倉敷藤花 東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2008/11/06木)
岡山県倉敷市
倉敷市芸文館
(2008/11/23日祝)
岡山県倉敷市
倉敷市芸文館
(2008/11/24月祝)
0 2 倉敷藤花失冠
●里見
午前:
昼食:
午後:
●里見
午前:
昼食:
午後:
年度 棋戦 氏名 段位 1 2 3 4 5
2008 19 女流王位戦 清水市代 女流二冠 兵庫県姫路市
イーグレひめじ
(2008/10/10金)
主催:神戸新聞
北海道登別市
登別温泉「滝乃家
(2008/10/16木)
主催:北海道新聞
福岡県飯塚市
旧伊藤伝右衛門邸
(2008/10/22水)
主催:西日本新聞
徳島県徳島市
ホテルクレメント徳島
(2008/10/29水)
主催:徳島新聞
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2008/11/12木)
主催:西日本新聞
2 3 復位失敗
●石橋
午前:
昼食:
午後:
●石橋
午前:フルーツ盛り合わせ 煎茶
昼食:松花堂弁当
午後:胡桃のクロッカン カフェオレ
○石橋
午前:
昼食:
午後:
○石橋
午前:
昼食:
午後:
●石橋
午前:
昼食:
午後:
2007 18 女流王位戦 清水市代 女流王位 福岡県飯塚市
旧伊藤伝右衛門邸
(2007/10/02火)
主催:西日本新聞
兵庫県姫路市
イーグレひめじ
(2007/10/12金)
主催:神戸新聞
北海道苫小牧市
グランドホテルニュー王子
(2007/10/17水)
主催:北海道新聞
徳島県徳島市
ホテルクレメント徳島
(2007/10/23火)
主催:徳島新聞
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2007/11/05月)
主催:西日本新聞
2 3 女流王位失冠
●石橋
午前:
昼食:
午後:
○石橋
午前:
昼食:
午後:ケーキ
→ 中継画像による推定
●石橋
午前:「グランドホテルニュー王子」特製クッキー
オレンジジュース
昼食:五目野菜入りお粥 フルーツ
午後:白玉あんみつ カフェラッテ
○石橋
午前:
昼食:
午後:
●石橋
午前:
昼食:
午後:
2006 17 女流王位戦 清水市代 女流王位 長崎県雲仙市
雲仙温泉「富貴屋
(2006/10/05木)
主催:西日本新聞
兵庫県姫路市
好古園
(2006/10/12木)
主催:神戸新聞
北海道札幌市中央区
札幌パークホテル
(2006/10/24水)
主催:北海道新聞
徳島県徳島市
ホテルクレメント徳島
(2006/10/31火)
主催:徳島新聞
東京都渋谷区
「東京将棋会館」
(2006/11/10金)
主催:
3 1 女流王位防衛
9期連続 通算13期
○石橋
午前:
昼食:ちゃんぽん おにぎり
午後:クッキー カフェオレ
○石橋
午前:
昼食:「はりまセット」(穴子弁当・播州そうめん)
午後:カップに入った飲みもの
●石橋
午前:オレンジジュース(氷なし)
昼食:五目おかゆ フルーツ盛り合わせ
午後:キャロットケーキとTofuホイップクリーム添え
オリジナルハーブティー(ラズベリー)
○石橋
午前:
昼食:
午後:
2005 16 女流王位戦 清水市代 女流王位 北海道函館市
湯の川温泉「想い出づくりの宿 飛天
(2005/10/05水)
主催:北海道新聞
兵庫県神戸市北区
有馬温泉「中の坊瑞苑
(2005/10/12水)
主催:神戸新聞
福岡県うきは市
筑後川温泉「ゆの郷ちくご
(2005/10/20木)
主催:西日本新聞
徳島県徳島市
ホテルクレメント徳島
(2005/10/27木)
主催:徳島新聞
3 1 女流王位防衛
8期連続 通算12期
○中井
午前:
昼食:天ぷらうどん 緑茶
午後:雅の舞(黒みつきな粉餅) カフェオレ
オレンジジュース(100%・氷なし)
●中井
午前:
昼食:
午後:
○中井
午前:
昼食:
午後:
○中井
午前:
昼食:
午後:
2004 15 女流王位戦 清水市代 女流王位 北海道札幌市中央区
札幌プリンスホテル
(2004/10/05火)
主催:北海道新聞
兵庫県神戸市北区
有馬温泉「中の坊瑞苑
(2004/10/12火)
主催:神戸新聞
佐賀県鳥栖市
筑後川温泉「ホテルビアントス
(2004/10/19火)
主催:西日本新聞
3 0 女流王位防衛
7期連続 通算11期
○矢内
午前:
昼食:[和食弁当]
野菜の煮物 小松菜と菊花のお浸し
栗ごはん 刺身(帆立貝・甘海老)
揚げ物(ずわい蟹・真いか・かぼちゃ)
お吸い物 茶わん蒸し デザート
ミルクティー
午後:レアチーズケーキ カフェオレ
○矢内
午前:
昼食:
午後:
○矢内
午前:
昼食:
午後:
年度 棋戦 氏名 段位 1 2 3 4 5

リーグ戦

年度 棋戦 順位 氏名 段位 1 2 3 4 5 6 7 順位
2020 31 女流王位戦 挑戦者
決定リーグ
白組
清水市代 女流六段 ○谷口
昼食:
○中井
昼食:注文なし
○本田
昼食:
●加藤桃
昼食:
○石本
昼食:
4 1
2019 01 清麗戦 予選リーグ 清水市代 女流六段 ●谷口
昼食:注文なし

○武富
昼食:

○高群
昼食:
●長沢
昼食:
2 2 敗退
2019 30 女流王位戦 挑戦者
決定リーグ
白組
清水市代 女流六段 ○山田
昼食:
○室田
昼食:
○長沢
昼食:
●山根
昼食:
○伊藤沙
昼食:注文なし
4 1 1
挑戦者決定戦進出
2018 29 女流王位戦 挑戦者
決定リーグ
白組
清水市代 女流六段 ○甲斐
昼食:
○本田
昼食:
○藤田
昼食:
○千葉
昼食:
○中村真
昼食:注文なし
5 0 1
挑戦者決定戦進出
2017 28 女流王位戦 挑戦者
決定リーグ
白組
清水市代 女流六段 ●中村桃
昼食:
●甲斐
昼食:
●中村真
昼食:
○室谷
昼食:
●伊藤沙
昼食:注文なし
1 4 5/6
陥落
1986 08 女流王将戦 B級 7 清水市代 女流2級 ○多田
昼食:
○長沢
昼食:「歩」のサンドウィッチ
○神田
昼食:注文なし
「ちょっとお腹の調子がよくないのでと」食事を取らず
休憩時間中長沢多田戦の感想戦をながめる
○村山
昼食:
○宇治
昼食:
○森安
昼食:
○藤森
昼食:
7 0 1/8
昇級落

トーナメント戦

年度 棋戦 氏名 段位  
2020 13 マイナビ女子OP 挑戦者決定戦 清水市代 女流六段 ●加藤
昼食:注文なし
 
2020 02 清麗戦 再挑戦トーナメント7回戦 清水市代 女流六段 ●石本
昼食:注文なし
   
2020 13 マイナビ女子OP 準決勝 清水市代 女流六段 ○伊藤
昼食:注文なし
  挑戦者決定戦進出
2020 02 清麗戦 準々決勝 清水市代 女流六段 ○礒谷
昼食:注文なし
  準決勝進出
2020 13 マイナビ女子OP 2回戦 清水市代 女流六段 ○香川
昼食:注文なし
  準決勝進出
2020 02 清麗戦 2回戦 清水市代 女流六段 ○竹部
昼食:注文なし
  3回戦進出
2020 68 王座戦 1次予選イ組1回戦 清水市代 女流六段 ●山本博
昼食:注文なし
夕食:「Le Carre」のビーフストロガノフ 半熟卵
 
2020 13 マイナビ女子OP 1回戦 清水市代 女流六段 ○加藤結
昼食:注文なし
  2回戦進出
2019 30 女流王位戦 挑戦者決定戦 清水市代 女流六段 ●里見香
昼食:注文なし
 
2019 12 マイナビ女子OP 2回戦 清水市代 女流六段 ●里見香(西)
昼食:「イレブン」のサービスランチ(ハンバーグ&エビフライの盛り合わせ)
 
2019 12 マイナビ女子OP 1回戦 清水市代 女流六段 ○甲斐
昼食:注文なし
  2回戦進出
2018 08 女流王座戦 挑戦者決定戦 清水市代 女流六段 ○伊藤沙
昼食:注文なし
  女流王座挑戦
2018 08 女流王座戦 準決勝 清水市代 女流六段 ○岩根
昼食:注文なし
  挑戦者決定戦進出
2018 08 女流王座戦 2回戦 清水市代 女流六段 ○山口恵
昼食:注文なし
  準決勝進出
2018 08 女流王座戦 1回戦 清水市代 女流六段 ○藤井奈
昼食:注文なし
  2回戦進出
2018 08 女流王座戦 2次予選1組決勝 清水市代 女流六段 ○中村真
昼食:注文なし
  決勝トーナメント進出
2018 29 女流王位戦 挑戦者決定戦 清水市代 女流六段 ●渡部
昼食:注文なし
 
2018 11 マイナビ女子OP 1回戦 清水市代 女流六段 ●貞升
昼食:注文なし
 
2017 07 女流王座戦 1回戦 清水市代 女流六段 ●上田
昼食:注文なし
 
2017 07 女流王座戦 2次予選11組決勝 清水市代 女流六段 ○北尾
昼食:注文なし
  決勝トーナメント進出
2017 10 マイナビ女子OP 1回戦 清水市代 女流六段 ●貞升
昼食:注文なし
 
2016 06 女流王座戦 2次予選11組決勝 清水市代 女流六段 ●香川
昼食:注文なし
 
2016 27 女流王位戦 挑戦者決定戦 清水市代 女流六段 ●岩根
昼食:注文なし
  白組優勝
2016 09 マイナビ女子OP 2回戦 清水市代 女流六段 ○里見 (西)
昼食:「やまがそば」の玉子とじうどん
  準決勝進出
2016 64 王座戦 1次予選ヘ組1回戦 清水市代 女流六段 ●石川
昼食:注文なし
夕食:注文なし
 
2015 26 女流王位戦 挑戦者決定戦 清水市代 女流六段 ●里見 (西)
昼食:「やまがそば」の鍋焼きうどん
  紅組優勝
2015 28 竜王戦 6組1回戦 清水市代 女流六段 ●安西
昼食:
夕食:注文なし
 
2015 63 王座戦 1次予選ニ組1回戦 清水市代 女流六段 ●松本
昼食:注文なし
夕食:
 
2015 56 王位戦 予選8組1回戦 清水市代 女流六段 ●遠山
昼食:注文なし
 
2012 02 女流王座戦 準決勝 清水市代 女流六段 ●里見 (西)
昼食:とろろざるそば
 
2012 23 女流王位戦 挑戦者決定戦 清水市代 女流六段 ●里見 (西)
昼食:かちんうどん
  紅組優勝
2011 19 倉敷藤花戦 挑戦者決定戦 清水市代 女流六段 ○室谷
昼食:注文なし
  倉敷藤花挑戦
2011 01 女流王座戦 準決勝 清水市代 女流六段 ○中村真
昼食:注文なし
  決勝進出
2012 05 マイナビ女子OP 1回戦 清水市代 女流六段 ○石橋
昼食:注文なし
  2回戦進出
2012 53 王位戦 予選2組1回戦 清水市代 女流六段 ●佐々木勇
昼食:注文なし
 
2011 01 女流王座戦 2回戦 清水市代 女流六段 ○上田
昼食:注文なし
  準決勝進出
2011 01 女流王座戦 1回戦 清水市代 女流六段 ○松尾
昼食:注文なし
  2回戦進出
2011 01 女流王座戦 2次予選1組決勝 清水市代 女流六段 ○石高
昼食:注文なし
  決勝トーナメント進出
2011 24 竜王戦 6組1回戦 清水市代 女流六段 ●伊藤真
昼食:注文なし
夕食:注文なし
 
2011 04 マイナビ女子OP 1回戦 清水市代 女流王将 ●熊倉
昼食:注文なし
 
2011 59 王座戦 1次予選ロ組1回戦 清水市代 女流王将 ●牧野
昼食:注文なし
夕食:注文なし
 
2010 03 マイナビ女子OP 1回戦 清水市代 女流二冠 ●甲斐
昼食:注文なし
 
2010 58 王座戦 1次予選ヘ組1回戦 清水市代 女流二冠 ●大石
昼食:注文なし
夕食:冷やしたぬきうどん
 
2009 02 マイナビ女子OP 1回戦 清水市代 女流二冠 ○本田
昼食:注文なし
  2回戦進出
2009 57 王座戦 1次予選ホ組1回戦 清水市代 女流二冠 ●稲葉
昼食:注文なし
夕食:
 
2008 01 マイナビ女子OP 1回戦 清水市代 女流二冠 ●中村真
昼食:注文なし
 
2008 56 王座戦 1次予選ニ組1回戦 清水市代 女流二冠 ●佐藤天
昼食:「ほそ島や」の冷やしわかめうどん
夕食:注文なし
 
2007 29 女流王将戦 挑戦者決定戦 清水市代 女流王位 ○里見
昼食:注文なし
  女流王将挑戦
2007 55 王座戦 1次予選イ組1回戦 清水市代 女流二冠 ●長岡
昼食:冷やしたぬきうどん
夕食:「みろく庵」のざるそば
 
2003 17 レディースオープン
・トーナメント2003
決勝 清水市代 女流王位 ○石橋
昼食:
○石橋
昼食:力うどん
  2 0 優勝
1987 01 レディースOPトーナメント 決勝 清水市代 女流初段 ●中井
午前:
昼食:たぬきうどん
午後:アップルパイ
○中井
午前:ジュース
昼食:※食事を取らず
午後:梨
○中井
午前:ジュース
昼食:
午後:
2 1 優勝
1987 01 レディースOPトーナメント 準決勝 清水市代 女流初段 ○蛸島
昼食:注文なし
  決勝進出

お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク