お品書き 食事とおやつ一覧 棋士別一覧 補遺 注釈 FAQ 飲食店 トリビアの食卓 更新履歴 リンク
氏名 | 段位 | 2次予選10組決勝 (2015/04/09木) |
|
三浦弘行 | 九段 | ○木村 昼食:注文なし 夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん大盛(もち1つ入り) |
決勝トーナメント進出 |
木村一基 | 八段 | ●三浦 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
|
氏名 | 段位 | 2次予選2組決勝 (2015/04/08水) |
|
佐藤康光 | 九段 | ○三枚堂 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
決勝トーナメント進出 |
三枚堂達也 | 四段 | ●佐藤康 昼食:注文なし 夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食(ごはん大盛) |
|
氏名 | 段位 | 2次予選1組決勝 (2015/04/06月) |
|
佐々木慎 | 六段 | ●永瀬 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
|
永瀬拓矢 | 六段 | ○佐々木慎 昼食:「ほそ島や」のとろろせいろそば大盛 夕食:「みろく庵」の鍋焼きうどん |
決勝トーナメント進出 |
氏名 | 段位 | 2次予選8組決勝 (2015/04/03金) |
|
糸谷哲郎 | 竜王 | ●久保 (西) 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
|
久保利明 | 九段 | ○糸谷 (西) 昼食:注文なし 夕食:親子丼 温そば |
決勝トーナメント進出 |
氏名 | 段位 | 2次予選4組決勝 (2015/03/20金) |
|
広瀬章人 | 八段 | ●佐藤天 昼食: 夕食:「千寿司」の上にぎり寿司 |
|
佐藤天彦 | 八段 | ○広瀬 昼食: 夕食:「千寿司」の特上にぎり寿司 |
決勝トーナメント進出 |
氏名 | 段位 | 2次予選9組決勝 (2015/03/17火) |
|
山崎隆之 | 八段 | ○杉本 (西) 昼食:注文なし 夕食: |
決勝トーナメント進出 |
杉本昌隆 | 七段 | ●山崎 (西) 昼食:山かけそば 夕食: |
|
氏名 | 段位 | 2次予選2組2回戦 (2015/03/02月) |
|
高橋道雄 | 九段 | ●三枚堂 昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん 夕食:「みろく庵」の肉じゃが定食 |
|
三枚堂達也 | 四段 | ○高橋 昼食:注文なし 夕食:「みろく庵」の肉豆腐定食 |
2組決勝進出 |
氏名 | 段位 | 2次予選5組2回戦 (2015/02/24火) |
|
飯塚祐紀 | 七段 | ●松尾 昼食:「みろく庵」の力うどん 夕食:「みろく庵」の親子丼 |
|
松尾歩 | 七段 | ○飯塚 昼食:「みろく庵」のカレー南蛮うどん 夕食:「ほそ島や」の親子南蛮うどん |
5組決勝進出 |
氏名 | 段位 | 2次予選3組2回戦 (2015/02/24火) |
|
郷田真隆 | 九段 | ●阿久津 昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん 夕食:「ほそ島や」の上親子丼 |
|
阿久津主税 | 八段 | ○郷田 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
3組決勝進出 |
氏名 | 段位 | 2次予選6組2回戦 (2015/02/02月) |
|
村山慈明 | 七段 | ●佐藤紳 昼食:「みろく庵」のスタミナ焼き定食 夕食:「ほそ島や」の上親子丼 |
|
佐藤紳哉 | 六段 | ○村山 昼食:「みろく庵」のすき焼き重 夕食:「みろく庵」の本鴨鍋うどん |
6組決勝進出 |
氏名 | 段位 | 2次予選9組2回戦 (2015/01/29木) |
|
谷川浩司 | 九段 | ●山崎 (西) 昼食:他人丼(温そば付) 夕食:親なん定食(温そば) |
|
山崎隆之 | 八段 | ○谷川 (西) 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
9組決勝進出 |
氏名 | 段位 | 2次予選8組2回戦 (2015/01/29木) |
|
久保利明 | 九段 | ○大石 (西) 昼食:注文なし 夕食:親子丼 |
8組決勝進出 |
大石直嗣 | 六段 | ●久保 (西) 昼食:にゅうめん おにぎり 夕食:注文なし |
|
氏名 | 段位 | 2次予選2組2回戦 (2015/01/23金) |
|
佐藤康光 | 九段 | ○行方 昼食:注文なし 夕食:「みろく庵」のすき焼きうどん |
2組決勝進出 |
行方尚史 | 八段 | ●佐藤康 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
|
氏名 | 段位 | 1次予選ハ組決勝 (2015/01/20火) |
|
髙﨑一生 | 六段 | ●髙見 昼食:「みろく庵」の本鴨南蛮うどん 夕食:注文なし |
|
髙見泰地 | 五段 | ○髙﨑 昼食:「みろく庵」の肉豆腐定食 夕食:「みろく庵」の本鴨南蛮うどん |
2次予選進出 |
氏名 | 段位 | 1次予選イ組決勝 (2015/01/20火) |
|
西尾明 | 六段 | ○佐藤慎 昼食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食 夕食:「みろく庵」の山菜そば |
2次予選進出 |
佐藤慎一 | 五段 | ●西尾 昼食:注文なし 夕食:「みろく庵」のカレー南蛮うどん |
|
氏名 | 段位 | 2次予選7組2回戦 (2015/01/14水) |
|
畠山鎮 | 七段 | ●稲葉 (西) 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
|
稲葉陽 | 七段 | ○畠山鎮 (西) 昼食:注文なし 夕食:玉子とじうどん おにぎり |
7組決勝進出 |
氏名 | 段位 | 1次予選ロ組決勝 (2015/01/09金) |
|
熊坂学 | 五段 | ●三枚堂 昼食:注文なし 夕食:注文なし |
|
三枚堂達也 | 四段 | ○熊坂 昼食:注文なし 夕食:「とんかつふじもと」のヒレカツ定食 |
2次予選進出 |
氏名 | 段位 | 2次予選10組1回戦 (2014/12/15月) |
|
中村修 | 九段 | ●田村 昼食:注文なし 夕食: |
|
田村康介 | 七段 | ○中村修 昼食:「ほそ島や」の天ざるそば 夕食: |
10組2回戦進出 |
氏名 | 段位 | 1次予選ホ組準決勝 (2014/12/08月) |
|
澤田真吾 | 六段 | ●斎藤 (西) 昼食:注文なし 夕食: |
|
斎藤慎太郎 | 五段 | ○澤田 (西) 昼食:天鍋うどん 夕食: |
ホ組決勝進出 |
氏名 | 段位 | 1次予選ニ組準決勝 (2014/12/02火) |
|
横山泰明 | 六段 | ○中村亮 昼食:「みろく庵」の鍋焼きうどん 夕食: |
ニ組決勝進出 |
中村亮介 | 五段 | ●横山 昼食:注文なし 夕食: |
|
氏名 | 段位 | 1次予選ハ組3回戦 (2014/11/29土) |
|
北島忠雄 | 七段 | ●髙見 昼食:注文なし 夕食: |
|
髙見泰地 | 五段 | ○北島 昼食:「みろく庵」の親子重 夕食: |
ハ組準決勝進出 |
氏名 | 段位 | 1次予選ロ組3回戦 (2014/11/20木) |
|
千葉幸生 | 六段 | ●熊坂 昼食:「みろく庵」のみそ煮込みうどん おにぎり(鮭) 夕食: |
|
熊坂学 | 五段 | ○千葉 昼食:注文なし 夕食: |
ロ組準決勝進出 |
氏名 | 段位 | 1次予選ニ組3回戦 (2014/11/11火) |
|
横山泰明 | 六段 | ○伊藤博 (西) 昼食:きつねうどん 夕食: |
ニ組準決勝進出 |
伊藤博文 | 六段 | ●横山 (西) 昼食: 夕食: |
|
氏名 | 段位 | 1次予選ニ組2回戦 (2014/11/11火) |
|
富岡英作 | 八段 | ○及川 昼食: 夕食: |
ニ組3回戦進出 |
及川拓馬 | 六段 | ●富岡 昼食:「ほそ島や」のたぬきうどん 夕食:「みろく庵」の若鶏唐揚げ定食 |
|
氏名 | 段位 | 1次予選ヘ組2回戦 (2014/11/01土) |
|
福崎文吾 | 九段 | ●香川 (西) 昼食:注文なし 夕食: |
|
香川愛生 | 女流 王将 |
○福崎 (西) 昼食:鳥なんばそば 夕食: |
ヘ組3回戦進出 |
氏名 | 段位 | 1次予選ハ組2回戦 (2014/10/24金) |
|
真田圭一 | 七段 | ○甲斐 昼食: 夕食:「みろく庵」の肉しょうが焼き定食 |
ハ組3回戦進出 |
甲斐智美 | 女流 二冠 |
●真田 昼食: 夕食:「みろく庵」の肉南蛮うどん |
|
氏名 | 段位 | 1次予選ヘ組2回戦 (2014/10/21火) |
|
増田裕司 | 六段 | ●村田智 (西) 昼食:一口ヘレカツ 夕食:にゅうめん |
|
村田智弘 | 六段 | ○増田 (西) 昼食:親子丼 水(2L) 夕食:注文なし |
ヘ組3回戦進出 |
氏名 | 段位 | 1次予選ロ組2回戦 (2014/10/14火) |
|
千葉幸生 | 六段 | ○遠山 昼食:「みろく庵」のきのこうどん おにぎり(梅) 夕食:「みろく庵」の茶そば |
ロ組3回戦進出 |
遠山雄亮 | 五段 | ●千葉 昼食:注文なし 夕食:「ほそ島や」の力うどん |
|
氏名 | 段位 | 1次予選ヘ組2回戦 (2014/10/08水) |
|
平藤眞吾 | 七段 | ●村田顕 (西) 昼食:注文なし 夕食: |
|
村田顕弘 | 五段 | ○平藤 (西) 昼食:にゅうめん 夕食: |
ヘ組3回戦進出 |
氏名 | 段位 | 1次予選ヘ組2回戦 (2014/10/07火) |
|
藤原直哉 | 七段 | ○船江 (西) 昼食:注文なし 夕食: |
ヘ組3回戦進出 |
船江恒平 | 五段 | ●藤原 (西) 昼食:注文なし 夕食: |
|
氏名 | 段位 | 1次予選ニ組1回戦 (2014/09/26金) |
|
松本佳介 | 六段 | ○清水 昼食:注文なし 夕食: |
ニ組2回戦進出 |
清水市代 | 女流 六段 |
●松本 昼食:注文なし 夕食: |
|
氏名 | 段位 | 1次予選ホ組2回戦 (2014/09/24水) |
|
矢倉規広 | 六段 | ●星野 (西) 昼食:「イレブン」のサービスランチ(豚ロース肉しょうが焼き) 夕食:(夕休前終局) |
|
星野良生 | 四段 | ○矢倉 (西) 昼食:注文なし 夕食:(夕休前終局) |
ホ組3回戦進出 |
氏名 | 段位 | 1次予選ハ組1回戦 (2014/09/24水) |
|
木下浩一 | 六段 | ●甲斐 昼食:注文なし 夕食:(夕休前終局) |
|
甲斐智美 | 女流 二冠 |
○木下 昼食:注文なし 夕食:(夕休前終局) |
ハ組2回戦進出 |